Новости

КИНЕШМА XX ВЕК. ПОДРОБНОСТИ ПОРТРЕТА

В Картинной галерее начала работу обновлённая выставка живописных и графических пейзажей «Кинешма XX век. Подробности портрета».

 

Кому-то может показаться странным использование слова «портрет» в названии пейзажной выставки. Но это жанровое хулиганство оправдано тематикой. Произведения, представленные на выставке, объединены искренней любовью авторов к Кинешме, которая у каждого своя. Таким образом, мы получаем собирательный портрет города с купеческим наследием и рабочим советским прошлым, находящегося сейчас в поисках новой идентичности.
Все работы показаны в столетней ретроспективе: от Леонида Чернова Плёсского (1883-1938) до Натальи Беловой (род. 1969); и в стилистическом многообразии: от классиков советской школы (Льва Успенского, Елизаветы Баженовой, Сергея Ковалёва) – до экспериментальной живописи Игоря Беляева, Евгения Трофимова, Владимира Шагина. Всего на выставке вы сможете увидеть 34 картины о Кинешме.
Выставка будет работать до конца лета. Надеемся, что все желающие смогут её посмотреть, когда музей откроется для посещения. Также до конца лета продлена выставка живописных работ Станислава Дюпинского.

Департамент культуры и туризма Ивановской области
Госкаталог музейного фонда
Оценка качества услуг учреждений культуры
Пушкинская карта
Год наставника
granty_rus-190x50.png
corrupciya.jpg
Госкаталог музейного фонда
Министерство культуры РФ
Оценка качества услуг учреждений культуры
Департамент культуры и туризма Ивановской области
pushkinskaya_karta300x170.jpg
protivodey_corrupciya_150x122.jpg
Гранты России
Год наставника

Copyright © 2018-2023. Все права защищены

ПОИСК