Новости

В МУЗЕЕ ОТМЕТИЛИ ДЕНЬ СЕМЬИ, ЛЮБВИ И ВЕРНОСТИ

В художественном отделе состоялся традиционный концерт Сергея Дарьина, в историческом отделе прошла церемония чествования лучших семей Кинешемского района.

15
14
12
13
11
10
8
9
7
6
5
4
3
2
1

 8 июля кинешемцев поздравил с праздником обладатель уникального баса, тонкий интерпретатор классического и популярного романса Сергей Дарьин. Его летние концерты в Картинной галерее уже стали традиционными, и их с нетерпением ждут многие любители музыки. В репертуаре Дарьина – арии из опер, классические и салонные романсы, русские народные песни, которые певец исполняет на различных сценах: в Доме Романса, в Доме Журналиста, на Лемешевской поляне, Дворце на Яузе, галерее Ф.И. Шаляпина, концертном зале Рахманиновского общества. Одной из самых любимых концертных площадок артиста является экспозиционное пространство художественного отдела Кинешемского художественно-исторического музея. В День семьи, любви и верности Сергею аккомпанировала на фортепьяно жена – Александра Шурко.

В историческом отделе музея к празднику была приурочена церемония чествования лучших семей Кинешемского района. В зале, посвящённом истории купечества, собрались как совсем молодые пары, семейный стаж которых насчитывает пару лет, так и супруги, умудрённые жизненным опытом. Медалями за «Любовь и верность» были награждены сразу три семьи: Альбина Вениаминовна и Владимир Анатольевич Тупаревы (вместе 29 лет), Елена Александровна и Владислав Сергеевич Першанины (их стаж семейной жизни 54 года) и Татьяна Борисовна и Александр Вениаминович Колчины (семье 34 года). Участники церемонии вспомнили значение родственных связей, поделились семейными секретами и традициями супружеской жизни. На память о встрече каждая семья получила икону муромских святых Петра и Февронии, а также цветок ромашки – символ Дня семьи, любви и верности.

Департамент культуры и туризма Ивановской области
Госкаталог музейного фонда
Оценка качества услуг учреждений культуры
Пушкинская карта
Год наставника
granty_rus-190x50.png
corrupciya.jpg
Госкаталог музейного фонда
Министерство культуры РФ
Оценка качества услуг учреждений культуры
Департамент культуры и туризма Ивановской области
pushkinskaya_karta300x170.jpg
protivodey_corrupciya_150x122.jpg
Гранты России
Год наставника

Copyright © 2018-2023. Все права защищены

ПОИСК