Новости

ВНУК МАРШАЛА ВАСИЛЕВСКОГО ПОСЕТИЛ ВЫСТАВКУ «ПОБЕДИТЕЛИ»

Первым посетителем выставки «Победители», открывшейся в Картинной галерее Кинешемского художественно-исторического музея, стал Андрей Василевский – правнук Маршала, дважды Героя советского Союза Александра Михайловича Василевского.

 

IMG3177
IMG3110
IMG3073
preview

30 сентября, в 125-й день рождения своего прославленного прадеда, Андрей Василевский приехал в Кинешму для участия в торжествах, посвящённых знаменательному событию. Утром состоялся небольшой митинг в сквере, носящем имя полководца. Возложив цветы к памятнику А.М. Василевскому, участники делегации посетили могилу отца маршала на кладбище «Сокольники» и отправились в деревню Вахутки, где находится музей семьи Василевских и партизанская деревня «Рубеж Василевского».

Финалом кинешемского путешествия Андрея Василевского стала Картинная галерея. Правнук маршала познакомился с художественным собранием Кинешемского музея и внимательно осмотрел выставку «Победители», значительный фрагмент которой посвящён кинешемским корням Василевских. Кроме того, в экспозиции можно увидеть военную форму и личные вещи маршала, живописные портреты Александра Михайловича и его отца, выполненные кинешемскими художниками Борисом Кустовым и Павлом Трунтаевым, архивные фотографии и документы. Андрей Василевский выразил благодарность Кинешемскому музею за бережное сохранение памяти о Маршале и обещал чаще приезжать в гости.

Департамент культуры и туризма Ивановской области
Госкаталог музейного фонда
Оценка качества услуг учреждений культуры
Пушкинская карта
Год наставника
granty_rus-190x50.png
corrupciya.jpg
Госкаталог музейного фонда
Министерство культуры РФ
Оценка качества услуг учреждений культуры
Департамент культуры и туризма Ивановской области
pushkinskaya_karta300x170.jpg
protivodey_corrupciya_150x122.jpg
Гранты России
Год наставника

Copyright © 2018-2023. Все права защищены

ПОИСК