Новости

МЕТОДИЧЕСКИЙ СЕМИНАР ДЛЯ ШКОЛЬНЫХ МУЗЕЕВ

Сотрудники Художественно-исторического музея провели обучение руководителей школьных музеев городского округа Кинешма.

2020012402
2020012401

На торжественной церемонии открытия Года памяти и славы военный комиссар Николай Казаков и ветеран Вооруженных Сил Александр Воробьев вручили представителям кинешемских школ поисковые задания: подготовить музейные экспозиции, посвященные кинешемцам – участникам основных событий Великой Отечественной войны. Курская битва, битва за Москву, Ленинград, Сталинград и Кавказ, Берлинская операция, оборона и освобождение Брестской крепости – это не просто этапы Великой Отечественной войны, из них как раз и складывалась героическая история нашей страны, коллективная память о доблести и мужестве наших предков.
Самое активное участие в поисковой работе принимают представители школьных музеев. В этом году им необходимо не только выполнить ответственное задание ветеранов, но также обновить и пополнить свои музейные коллекции, подготовить новые экскурсии, создать новые проекты и выставки, посвященные 75-летию Победы. За помощью руководители школьных музеев обратились в Кинешемский художественно-исторический музей.
Заведующая историческим отделом Наталья Шепелева провела для школьных музейщиков семинар на тему «Комплектование и хранение музейных экспонатов». На примере экспозиции «Кинешемское купечество. Провинциальный стиль» педагогам наглядно были продемонстрированы законы построения музейной экспозиции. Кроме того, Наталья Рудольфовна предложила юным поисковикам воспользоваться теми материалами о Великой Отечественной войне, которые бережно хранит Кинешемский музей.

Департамент культуры и туризма Ивановской области
Госкаталог музейного фонда
Оценка качества услуг учреждений культуры
Пушкинская карта
Год наставника
granty_rus-190x50.png
corrupciya.jpg
Госкаталог музейного фонда
Министерство культуры РФ
Оценка качества услуг учреждений культуры
Департамент культуры и туризма Ивановской области
pushkinskaya_karta300x170.jpg
protivodey_corrupciya_150x122.jpg
Гранты России
Год наставника

Copyright © 2018-2023. Все права защищены

ПОИСК