Новости

ЧУВСТВО, И ТОЛЬКО ЧУВСТВО

25 ноября в Картинной галерее состоялась презентация художественно-исторического романа Надежды Норкиной «Чувство, и только чувство», посвящённого известному кинешемскому художнику Евгению Чистову.

IMG6179
IMG6089
IMG6003
IMG6010
2292
2290
2291
2289
2286
2287

На презентацию пришли друзья художника, меценаты, представители власти и городской общественности. С изданием биографии Евгения Валентиновича поздравили председатель Кинешемской городской Думы Михаил Анатольевич Батин, заместитель главы администрации Кинешмы Инесса Юрьевна Клюхина, председатель городского Совета директоров Михаил Сергеевич Беляев. Благодарственные письма людям, оказавшим финансовую помощь в создании книги, а также приветственный адрес автору от депутата Государственной Думы РФ Валерия Викторовича Иванова вручил его помощник, городской депутат Владимир Николаевич Громов. Важные слова о таланте художника и его месте в городской культурной среде произнесла почётный гражданин Кинешмы Валентина Алексеевна Щукина, много лет заведовавшая картинной галереей.

Автор биографии – Надежда Норкина – провела небольшую экскурсию по страницам книги, в которой рассказала о становлении Чистова как художника, о вдохновляющей природе родного края, о семье, о друзьях и учителях, чей опыт помог Евгению Валентиновичу найти свой собственный путь к вершинам мастерства. В книге собраны фотографии наиболее значимых полотен мастера, представлен полный список его картин, перечислены выставки, в которых он принимал участие. Тираж издания небольшой, всего 150 экземпляров, большинство из которых не предназначено для продажи. Для исследователей и любителей изобразительного искусства эта книга поистине бесценна.

Департамент культуры и туризма Ивановской области
Госкаталог музейного фонда
Оценка качества услуг учреждений культуры
Пушкинская карта
Год наставника
granty_rus-190x50.png
corrupciya.jpg
Госкаталог музейного фонда
Министерство культуры РФ
Оценка качества услуг учреждений культуры
Департамент культуры и туризма Ивановской области
pushkinskaya_karta300x170.jpg
protivodey_corrupciya_150x122.jpg
Гранты России
Год наставника

Copyright © 2018-2023. Все права защищены

ПОИСК