Новости

ИТОГИ НАВИГАЦИИ-2019

В Кинешме завершился сезон туристической навигации. 8 октября к городскому причалу пришвартовался последний в этом году теплоход – пансионат «Александр Бенуа» круизной компании «Созвездие» (Инфофлот).

2608
2543
1171
1167
1059
1005
994
957
254

Всего в 2019 году Кинешма приняла 70 теплоходов десяти круизных компаний: «Водоходъ», «Мостурфлот», «Инфофлот», «Речфлот», «Белый лебедь», «Волга-Плёс», «Экспресс-тур», «Спутник-Гермес», «Спутник-РМК», «Гамма». Средняя продолжительность теплоходной стоянки в Кинешме за сезон составила четыре часа. Рекорд в этом отношении установил теплоход «Родная Русь» компании «Экспресс-тур», который останавливался в нашем городе на 17 часов.

Сотрудники Кинешемского музея провели более четырёхсот различных экскурсий. Среди всех предложенных туристам экскурсионных программ наибольшей популярностью пользовались две: «Кинешма. История и судьбы» и «Кинешма – земля Островского». Первая программа – пешеходная экскурсия по историческому центру города с посещением Троицко-Успенского кафедрального собора и экспозиций художественного или исторического отделов Кинешемского художественно-исторического музея (на выбор). «Кинешма – земля Островского» – пешеходная экскурсия по историческому центру города с рассказом о жизни, творчестве и общественной деятельности А.Н. Островского. Посещение Троицко-Успенского кафедрального собора, знакомство с Музеем истории Кинешемского драматического театра и театральным закулисьем, просмотр фрагмента спектакля по пьесе А.Н. Островского. Также туристы часто заказывали экскурсии в Палех и в Музей-заповедник А.Н. Островского «Щелыково».

С 28 апреля по 8 октября водным путём в Кинешму прибыло около 11 тысяч туристов, из них музей посетило свыше 7500 человек, большинство из которых впервые оказались в нашем городе. И многие обещали непременно вернуться для более близкого знакомства.

Департамент культуры и туризма Ивановской области
Госкаталог музейного фонда
Оценка качества услуг учреждений культуры
Пушкинская карта
Год наставника
granty_rus-190x50.png
corrupciya.jpg
Госкаталог музейного фонда
Министерство культуры РФ
Оценка качества услуг учреждений культуры
Департамент культуры и туризма Ивановской области
pushkinskaya_karta300x170.jpg
protivodey_corrupciya_150x122.jpg
Гранты России
Год наставника

Copyright © 2018-2023. Все права защищены

ПОИСК