Новости

«НОЧЬ ИСКУССТВ» В КИНЕШЕМСКОМ МУЗЕЕ

4 ноября по всей стране – от Петропавловска-Камчатского до Калининграда – прошла ежегодная культурно-образовательная акция «Ночь искусств». Разумеется, Кинешемский музей не остался в стороне.

196
162
111
085
081
071
067
051
044
040
039
037
011

В этом году официальным слоганом «Ночи искусств» был выбран девиз – «Искусство объединяет», и в соответствии с ним для посетителей Кинешемского музея была подготовлена специальная синтетическая программа.

Стылым ноябрьским вечером в экспозиционных залах Картинной галереи на Комсомольской улице развернулась арт-ярмарка, на которой были представлены произведения декоративно-прикладного искусства, выполненные художниками палехских художественных мастерских, авторские куклы кинешемского салона «Берегиня», крафтовый текстиль студии ремёсел «Таволга». Посетители ярмарки могли поучаствовать в мастер-классах по художественной росписи папье-маше, ручному ткачеству и текстильной набойке, а также понаблюдать за работой настоящего художника-портретиста и заказать собственный графический портрет. Кроме того, в Картинной галерее работал буфет, в котором посетители могли по достоинству оценить искусство кинешемских рестораторов и отведать домашних пирогов с оригинальными начинками.
Кульминацией «Ночи искусств» стал концерт Надежды Долининой – известной и любимой в Кинешме исполнительницы романсов и душеполезных песен, призёра и лауреата множества российских и международных конкурсов, среди которых – фестиваль «Невские купола». Академическое исполнение песен под гитару в зале русской классической живописи погружало посетителей в томную атмосферу дворянской гостиной… и настоящие кинешемские сумерки, сгущавшиеся за большими окнами музея, как будто происходили за тридевять земель и в далёком будущем.

Департамент культуры и туризма Ивановской области
Госкаталог музейного фонда
Оценка качества услуг учреждений культуры
Пушкинская карта
Год наставника
granty_rus-190x50.png
corrupciya.jpg
Госкаталог музейного фонда
Министерство культуры РФ
Оценка качества услуг учреждений культуры
Департамент культуры и туризма Ивановской области
pushkinskaya_karta300x170.jpg
protivodey_corrupciya_150x122.jpg
Гранты России
Год наставника

Copyright © 2018-2023. Все права защищены

ПОИСК